На днях хирурги из США провели уникальную операцию. К врачам обратился 17-летний подросток, которого беспокоил слишком большой размер пениса. Парень рассказал, что половой член такого размера не позволяет ему заниматься сексом. Выяснилось, что длина его детородного органа превышает семнадцать сантиметров (и это в спокойном состоянии), а окружность не меньше размера грейпфрута. Невзирая на данные пропорции, при эрекции пенис не увеличивался, а только твердел.

Хирурги сравнили половой орган подростка в состоянии возбуждения с мячом, который используется для игры в регби. Руководство операцией взял на себя хирург-уролог из Университета Южной Флориды Рафаэль Корреа. Врач признался, что не ожидал, что к нему обратится парень с такой необычной просьбой. Молодые люди чаще всего просят увеличить свой половой орган. В подростка была выявлена жесткая форма приапизма – сильная эрекция, в результате которой кровяные клетки огромного размера блокируют сосуды пениса. В конечном итоге это приводило к сильным оттекам. Соответственно, большой половой орган доставлял парню не удовольствие, а страдание. В мире подобных операций не делали, поэтому её с полной уверенностью можно назвать уникальной.

Хирурги использовали шрам, который остался после обрезания, для снятия кожи с полового органа (было вырезано по два тканевых сегмента с каждой стороны).

Медики не зацепили мочеиспускательный канал и ни одного нерва, отвечающих за чувствительность детородного органа. После проведения операции подросток ещё несколько дней находился в клинике. Стало известно, что парень более чем доволен результатами проведенного хирургического вмешательства.