На прошлой неделе ведущие клиники пластической хирургии России, в частности, DoctorPlastic, получили Супран – препарат нового поколения, предназначенный для проведения общей анестезии. Он уже успел совершить настоящую революцию в мировой пластической хирургии. Инновационная разработка помогает существенно обезопасить многочасовую анестезию (особенно – при операциях высокой сложности). Также благодаря этому препарату реабилитационный период не превышает одного дня. Теперь хирурги могут проводить сложные хирургические вмешательства даже больным с серьезнейшими проблемами сердечно-сосудистой системы или с избыточным весом. Медики, используя Супран, могут без колебаний прооперировать даже месячного ребенка или пожилого человека.

Использование нового препарата позволило проводить сложные операции, о которых раньше приходилось только мечтать. Но в отечественной эстетической медицине он начал активно применяться относительно недавно.

Как рассказал Федор Пендеров – главный анестезиолог клиники пластической хирургии DoctorPlastic, для клиентов Супран – это, прежде всего, сочетание комфорта, безопасности и ускоренного восстановления (оно наступает уже через несколько часов после проведения операции).

Данные преимущества связаны с тем, что препарат нового поколения, в отличие от других средств, используемых для анестезии, не задерживается на протяжении длительного времени в тканях организма, а выводится сразу после того, как отключается его подача. Благодаря этому уже через пять минут после экстубации пациент приходит в себя. Он вполне адекватно реагирует на окружающих людей и происходящее. При этом у него нет никакой тошноты, озноба или спутанности сознания. Ощущения пациента в этот момент можно сравнить с пробуждением после глубокого сна.