Как известно, красота женских рук неоднократно воспевалась поэтами и художниками. Во все времена они считались олицетворением утонченности, хрупкости и женственности. Но, к сожалению, далеко не все женщины могут похвастаться отточенными, изысканными линиями собственных рук.

Проблемой №1 для большинства женщин является полнота рук. Интересно, что этот дефект проявляется не только у полных людей, но и может быть «подарком», который передался по наследству. Пухлые женские руки, иногда именуемые «руки доярки» на сегодняшний день не актуальны.

Помимо полноты рук уже к сорока годам кожа начинает терять былую эластичность, упругость и цвет. С каждым годом она становится более обвислой, тусклой и дряблой. А это, согласитесь, не очень привлекательно.

Средства, используемые в современной косметологии, не помогут решить данную проблему. В то же самое время пластические хирурги разработали методику, которая основывается на технологиях нового поколения. Этот вид коррекции поможет одновременно справиться с обеими первоочередными проблемами. Хирурги отмечают, что данный метод абсолютно безопасный для здоровья. Суть этой операции заключается в следующем: врач делает длинный разрез (от локтя до подмышки с внутренней части предплечья). Разрез позволяет хирургу увидеть соответствующие ткани. В дальнейшем он аккуратно иссекает «ненужные» ткани (в частности, жировые).

После этого накладываются швы, в основе которых – специальные материалы, способные со временем рассасываться. Несколько дней после проведения операции придется побыть в стационаре. Вскоре ткани восстановятся и любые проблемы с внешним видом рук будут забыты на долгое время.