На сегодняшний день самым востребованным видом пластики являются операции по увеличению груди. Так, в Америке каждый год хирурги проводят более 300 тысяч операций, направленных на увеличение груди посредством имплантов.

Хотя отечественными медиками статистика не ведется, но стало известно, что именно Илья Сергеев – основатель клиники здоровья и красоты DoctorPlastic, стал «рекордсменом». Именно он провел максимальное количество операций по увеличению груди.

Согласно социологическим опросам, каждая третья девушка недовольна размером или формой груди и всерьез задумывалась о пластике. Крупнейшим производителем грудных имплантов сейчас выступает компания Allergan. Представители этой компании обнародовали данные, в соответствии с которыми в прошедшем году больше всего грудных имплантов реализовал Илья Сергеев – пластический хирург высокого класса из Москвы. Центральным отделением компании было даже направлено специальный запрос в свое представительство в Россию, для того чтобы быть стопроцентно уверенными в обнародованных данных. Представители Allergan не скрывают, что были поражены тем, что преимущественное большинство имплантов было поставлено только одному, и при этом московскому хирургу.

Отметим, что пластика груди должна проводиться только опытными хирургами. Так, например, недавно в СМИ активно обсуждалась информация, касающаяся неудачного увеличения груди известной телеведущей Машей Малиновской. В результате операции одна грудь телеведущей зрительно больше другой. Скорей всего, данная диспропорция вызвана тем, что отек на одной груди происходит намного медленнее, чем на другой. Вероятно, Малиновской в ближайшее время придется прибегнуть к шлифовке швов.