Женщина в любом возраст мечтает выглядеть красивой и молодой. Но с каждым годом возрастные изменения кожи становятся всё заметнее – кожа теряет былую упругость, вокруг глаз и губ появляются морщинки, овал лица становится не таким чётким.

Если традиционные косметологические средства уже не помогают, то вернуть привлекательность и молодость поможет малоинвазивная операция, которая предполагает минимум оперативных вмешательств. Новейший метод омоложения, именуемый нитевой лифтинг, это подтяжка с помощью специальных хирургических нитей. Благодаря этому методу подтягивается кожа, разглаживаются морщинки, убираются носогубные складки, а кожа становится гладкой и упругой. Также нитевой лифтинг «притормаживает» процесс старения в целом.

Данную процедуру можно с полной уверенностью назвать альтернативой привычным пластическим операциям. По длительности нитевой лифтинг занимает максимум тридцать минут, а восстановительный период проходит легко. В основе технологии – вживление специальных полиамидных или полипропиленовых нитей. Они вводятся под кожу через иглу, натягивая и разглаживая тем самым кожу лица. Нити имеют микроскопические насечки, позволяющие им «цепляться» за ткани и прочно фиксироваться в определенном месте. Благодаря им хирург может создать правильное тканевое натяжение. Ещё одно преимущество – нити отлично стимулируют образование дополнительных соединительных волокон непосредственно в коже, а это делает её ещё более упругой.

К данной процедуре категорически запрещено прибегать людям, имеющим аутоиммунные и онкологические заболевания, аллергию на определенные препараты, нарушение процесса свертываемости крови, ряд кожных хронических заболеваний. Также нежелательно делать нитевой лифтинг женщинам в положении и в период кормления грудью.