Женщина прекрасна в любом возрасте. Но с годами наша внешность нуждается в специфическом уходе, позволяющем очистить кожу, разгладить морщинки, придать ей приятный цвет и ровный тон. Современная косметология предлагает массу способов, которые помогут вернуть былую молодость без оперативного вмешательства, а именно – с помощью фракционной лазерной шлифовки.

В процессе проведения данной косметической процедуры используется специализированная аппаратура. В тканях кожи благодаря лазерному лучу создаются микроскопические каналы, которые позволяют активизировать процессы обмена, запуская тем самым механизм, направленный на восстановление клеток. В конечном итоге происходит омоложение кожи.

Современные технологии, используемые в косметологии, не повреждают соседние клетки, соответственно – реабилитационный период занимает гораздо меньше времени.

Лазерную шлифовку (ещё одно название – фракционное омоложение) можно применить для любого участка лица и тела. Но наибольшую эффективность процедура показывает на нежных участках – лице, шее и зоне декольте. Практика показывает, что в результате лазерного воздействия на те или иные участки кожи возникновение негативных последствий сводится к минимуму.

Фракционное омоложение кожи – отличная альтернатива оперативному вмешательству. Но данная процедура также имеет ряд противопоказаний. Поэтому, перед началом курса лечения целесообразно проконсультироваться с врачом.

Отметим, что лазерная шлифовка противопоказана, если на коже имеются воспаления. К процедуре лучше не прибегать при хронических заболеваниях, сахарном диабете, эпилепсии и, естественно, при беременности. Отличный эффект проявляется в процессе сочетания лазерной шлифовки лица с глубоким пилингом, избавляющим от глубоких морщин.