Известный пластический хирург из США рассказал о том, что натуральная грудь большого размера (начиная где-то с третьего) начинает обвисать уже после тридцати лет. На сегодняшний день многие женщины стремятся найти альтернативу грудным имплантам, которые бы помогли увеличить её на парочку размеров.

Если вы относитесь к категории людей, которые крайне негативно относятся к имплантам, для вас отличная новость. Хирурги предлагают увеличить размер груди благодаря собственному жиру (но это лишь при условии, что лишние жировые отложения присутствуют на бёдрах или животе клиентки).

Для осуществления данной процедуры сначала осуществляется липосакция. После этого полученный жир вводится посредством инъекций в грудь. Главное преимущество увеличения груди на основе этого метода – после него не остаётся рубцов. Грудь будет выглядеть более естественно и никто из окружающих не решится назвать её «искусственной».

Однако есть и определенные недостатки. После этой процедуры понадобится столько же времени на восстановление, сколько и после традиционного хирургического вмешательства с применением стандартных имплантов. Также необходимо отметить, что стоимость этого метода увеличения груди обойдется приблизительно на две тысячи долларов дороже. Максимальный эффект сохранится только на протяжении шести месяцев. После этого приблизительно 60% жира, используемого для увеличения груди, переработается организмом. По времени эта процедура достаточно продолжительна, в то время как операция по «внедрению» имплантов длится в среднем не более сорока минут.