Сегодня в мировой косметологии присутствует множество методик, направленных на омоложение лица. Самой кардинальной из них является, естественно, пластическая хирургия.

Особой популярностью в последнее время пользуется фотоомоложение – метод, позволяющий избавиться от дефектов кожи, при этом её поверхность не нарушается. Это технология нового поколения, которая обновляет клетки без хирургического вмешательства. Суть данной процедуры заключается в следующем: импульс света широкого спектра действия воздействует на проблемные участки кожи и волокна коллагена. В результате кожа не только очищается от пигментных пятен и васкулярных поражений, но и происходит стимуляция коллагеновых волокон, структура которых напоминает пружинку. Благодаря этому кожа приобретает былую молодость и подтянутость.

Среди преимуществ процедуры фотоомоложения следует отметить:

* более деликатное воздействие – данную процедуру можно использовать даже для сверхчувствительной зоны декольте;

* улучшения в состоянии кожных покровов видны практически сразу (для более стойкого эффекта понадобится не больше пяти процедур);

* фотоомоложение прекрасно сочетается с другими разновидностями эстетических процедур.

Процедура фотоомоложения имеет ряд ограничений. В частности, её нельзя применять беременным женщинам и людям, страдающим сахарным диабетом.

Если на коже проявляются не столь глубокие складочки, то косметолог порекомендует, скорей всего, введение соответствующих препаратов (то есть, «инъекции красоты»). В то же самое время клиентам более солидного возраста «затормозить» старение кожи поможет фотоомоложение в сочетании с радиоволновым лифтингом.