Хотя на сегодняшний день пластическая хирургия пользуется огромной популярностью и достаточно широко освещена в СМИ, но в этой области остаются некоторые тайны. Для того, чтобы не потерять клиентов, некоторые пластические хирурги «скрывают» от них некоторые вещи.

Так, например, они не говорят своим клиентам о том, что целлюлит – никакая не болезнь, а поэтому вылечить его нереально. С помощью новомодных процедур можно всего-навсего подкорректировать фигурку, избавившись от «эффекта апельсиновой корки». Также следует отметить, что инвазивные процедуры не так безопасны – в организм может попасть инфекция.

Лучшим лекарством от морщин является полноценный сон. Лучшая поза для сна – на спине. Благодаря этому ваше лицо будет максимально расслабленно и не получит никаких механических «повреждений», вызванных контактом с подушкой. В результате вы можете на время отказаться от дорогостоящих процедур – так называемых «уколов красоты». Разглаживание носогубных морщин потребуется где-то после тридцати.

Также некоторые люди считают, что абдоминопластика – обычная процедура, напоминающая по сложности стрижку или маникюр. Но на самом деле это не так. Удаление лишнего жира на животе – полноценная операция, после которой понадобится определенное время на восстановление (в среднем – два месяца). Этот метод никогда не сможет заменить правильное питание и физические нагрузки.

Пожалуй, не существует человека, который полностью был бы доволен собственной внешностью. Однако некоторые «дефекты» выдумываются на ровном месте. Помните, каждый человек красив по-своему, и не нужно загонять всех под определенные стандарты. Пластическая хирургия – крайний метод, когда все остальные способы борьбы с внешними «недостатками» безрезультатны.