Пластическая хирургия всегда подстраивалась под предпочтения потребителей.

Совсем недавно в СМИ появилась информация о молодом парне из Великой Британии, который захотел стать похожим на звезду мирового уровня Ким Кардашьян. Однако это никакой не предел экстравагантности человека в сочетании с возможностями медицины.

Так, например, в моду вошла операция под названием «Cinderella» (Золушка). Она чрезвычайно востребована среди девушек, которые не представляют своей жизни без обуви на высоком каблуке или шпильке. Суть данной операции заключается в следующем: пациентке удаляют на большом пальце стопы «шишку» («косточку», «вальгусную деформацию»), затем под пальцы закачивают специальные филлеры (в некоторых случаях – собственный жир оперируемой). В результате создается нечто очень напоминающее «амортизирующие подушечки», которые делают ходьбу на высоких каблуках намного комфортнее. При желании пациентке могут немножечко изменить (сузить) стопу и даже… укоротить пальцы! Настоящие перфекционисты также разглаживают морщинки, образовавшиеся на ступнях, ботоксом.

В этом году мегапопулярной стала так называемая «терапия Thigh Gap». Цель данной процедуры – получить небольшой «просвет» между внутренними бедрами. Thigh Gap состоит из ряда процедур, которые выполняются с помощью холодного лазера. Жир, скопившийся в области бедер, размягчается и выводится через лимфатическую систему из организма.

Сегодня не только женщины готовы буквально на всё ради красоты и привлекательности, но и некоторые мужчины. Так, например, особой популярностью стала пользоваться операция, именуемая Ball Ironing. Это комплекс мер, направленных на омоложение области мужских гениталий, в частности, яичек. Кстати, по слухам к этой процедуре прибегнул даже сам Джордж Клуни.