В некоторых случаях достаточно одной лишь улыбки, чтобы снять напряжение в самых сложных взаимоотношениях. Но, к сожалению, с годами даже самая лучезарная и обворожительная улыбка теряет свою силу: пропадает объем губ, меняется их цвет и форма. Это связано с тем, что с возрастом в организме уменьшается гиалуроновая кислота, которая отвечает за молодость кожи.

При этом стоит отметить, что современная медицина благодаря новейшим методикам, технологиям и разработкам вполне реально может поддержать или продлить молодость.

В последнее время особой популярностью пользуется контурная пластика губ. Связано это с тем, что данная разновидность пластики – отличный вариант и идеальная технология для людей, которые не решаются лечь под скальпель хирурга. Она направлена на усовершенствования очертаний губ. Контурную пластику можно с полной уверенностью назвать эффективной косметической процедурой. Суть данной процедуры: в дерму губ с помощью инъекций вводятся специальные гели-филлеры, состоящие из важнейшего компонента соединительной ткани человеческого организма – гиалуроновой кислоты.

Особенности контурной пластики губ:

 Продолжительность: от пятнадцати до двадцати пяти минут.

 Эффект: от шести месяцев до одного года (эффективность и длительность сохранения полученных после процедуры результатов зависит от общего состояния губ до инъекции, от характеристик вводимого геля, образа жизни пациента и т. д.).

 Ограничения: после проведения процедуры на протяжении двух недель нельзя посещать баню, солярий, сауну, бассейн.

 Режим: три дня нужно попытаться сохранять «мимический покой».

К данной процедуре нельзя прибегать людям, у которых есть герпес или дерматит на губах. Пластика губ противопоказана также беременным и кормящим мамам.