Людям, которые зависимы от пластической хирургии, неведом принцип «хорошо лишь то, что в меру».

Весь мир убедился в этом в очередной раз. На днях в процессе проведения пластической операции скончалась Джоан Риверз – американская актриса и комик стенд-ап.

Все те фанаты качественного кино, которые следили за жизнью и творчеством Джоан Риверз, попросту забыли, как она выглядела до того, как «подсела» на пластические операции. В общей сложности актриса сделала 739 (!) процедур, изменившие лицо Джоан до неузнаваемости. При этом стоит отметить, что некоторые поклонники актрисы считают, что она – жертва пластики, другие наоборот уверены, то она в своем возрасте выглядела просто потрясающе, соответственно – Риверз не зря ложилась сотни раз под нож. Сама актриса признавалась журналистам, что у неё действительно присутствует зависимость от процедур эстетической медицины, обострение которой значительно обострилась после смерти её супруга.

Джоан Риверз прибегала ко всем возможным операциям и процедурам: ринопластика, фейслифтинг, блефаропластика, подтяжка бедер, глютеопластика... Этот перечень можно продолжать очень долго.

Большинство операций прошли удачно, но «наркоманка пластики» (именно так о ней говорилось в СМИ) не хотела останавливаться на достигнутом.

После проведения сотен пластических операций изменения во внешности актрисы иначе как явными недостатками нельзя было назвать. Например, после одной из операций – подтяжки лица, у Джоан сместилась линия роста волос. После двух последних ринопластик её нос стал чересчур тонким, а гель сделал из аристократических губ актрисы странное новообразование, которое сильно испортило лицо. Знакомые актрисы говорят, что в последние годы жизни смотрели на неё с нескрываемой жалостью. Однако актрису это, к сожалению, не остановило.