Уже на протяжении нескольких лет против целлюлита используется инфракрасное излучение. Данная процедура пользуется особой популярностью, ведь в процессе инфракрасного излучения кожа основательно «прогревается», расплавляя тем самым адипоциты на её поверхности. В зависимости от того, какой длины используются волны, они могут достигать и глубоких слоев кожи.

Инфракрасное излучение можно сравнить с радиоволновым. Оно значительно улучшает проницаемость ряда терапевтических ингредиентов активного действия непосредственно в дерму. Это существенно усилит эффект от местного лечения гелями и кремами с пометкой «антицеллюлитные».

Но при этом стоит помнить, что при интенсивном инфракрасном излучении (которое по спектру действия напоминает палящие солнечные лучи) кожа стареет намного быстрее. Однако волны инфракрасного света, длина которых варьируется от 800 до 1500 нм – рациональный метод, прекрасно воздействующий на жировые отложения.

Кавитация напрямую связана с энергией ультразвуковых волн различного акустического давления. При воздействии на клетки волны производят эффект так называемого «вакуумного давления». В процессе образования этого вакуума в тканях появляются небольшие пузырьки газа (иными словами, кавитация). Хотя этот метод используется для уничтожения адипоцитов относительно недавно, но он уже потеснил в рейтинге лучших антицеллюлитных средств ряд других, более традиционных процедур.