У большинства людей пластическая хирургия ассоциируется с Израилем. И это вполне закономерно, ведь в этой стране услуги мирового уровня обходятся на порядок ниже, чем в США или странах Западной Европы.

Большой плюс – процедуры можно совместить с незабываемым отдыхом Клиники Израиля, специализирующиеся на пластической хирургии, оснащены оборудованием высокого класса. Помимо коррекции хирурги занимаются также восстановлением внешности пациентов. В последнее время особо популярными стали омолаживающие процедуры – подтяжка или пластика лица так называемыми «золотыми нитями». Для усиления эффекта омоложения специалисты рекомендуют проводить блефаропластику (избавление от морщинок вокруг глаз).

Если клиенты недовольны своей фигурой, то хирурги предлагают им липосакцию, которая поможет убрать «последствия» беременности, неправильного питания, отсутствие физической активности. Кстати, коррекция живота (избавление от излишка жира и кожи) одинаково востребована как среди женщин, так и среди мужчин.

Также пластические хирурги с легкостью избавляют своих пациентов от неуверенности, которую вызывают оттопыренные уши, лопоухость или нос с горбинкой. Специалисты в области пластической хирургии предлагают также восстанавливающие операции, требующиеся после проведения сложнейшего онкологического лечения. Так, например, пациенткам, которые перенесли рак молочной железы, понадобится пластика груди. После удаления опухолей шеи и головы понадобится восстановление тканей и кости. Хороший результат будет достигнут лишь в том случае, если пластическая операция проводится сразу после удаления опухолей. Проведение одномоментной пластики прекрасно сказывается на общем состоянии больного.