Согласно сообщениям популярного интернет-ресурса Business Insider, пластические хирурги США отмечают небывалое возрастание количества пациентов, которые мечтают изменить собственную внешность.

Подобную популярность пластических операций медики связывают с тем, что в последнее время мегапопулярными стали «селфи» (автопортреты, которые делаются на камеру мобильного устройства).

В соответствии с данными опроса, проведенного на прошлой неделе Центром пластической хирургии American Academy, за последний год спрос на услуги, направленные на изменение внешности, вырос практически на 25%.

Кстати, среди пациентов пластических хирургов большинство – молодые люди. Они приходят к хирургам, специализирующимся на ринопластике, и показывают сделанные «селфи», которые, как они считают, получились не совсем удачными. Причина этому – дефекты лица. Именно по этому они решаются «подкорректировать» собственную внешность посредством пластики. Как рассказал хирург одной из самых популярных клиник США Сэм Ризк, он отказывает практически всем таким пациентам, ведь полученная картинка («селфи») часто является искаженной «вариантом» того, как на самом деле выглядит лицо. После отказа молодые люди занимаются поиском более сговорчивых хирургов.

Кстати, что касается звездных «селфи», то пользователей сети Интернет больше всего раздражают фотографии с «надутыми» губами («дакфейс»), без мейкапа и «самострелами» влюбленных парочек.