Морщины, пегментация, сухость, и дряблость - эти признаки свидетельствуют о начале возрастного изменения кожи. Но только ли возраст становится причиной возникновения дряблости?

На самом деле, существует ряд факторов, которые провоцируют этот процесс. Рассмотрим наиболее важные из них:

   - хроническая усталость;
   - чрезмерно быстрое похудание;
   - стресс;
   - заболевания, приводящие к нарушению обмена веществ;
                                                                               - нарушение гормонального фона;
                                                                               - использование дешевой косметики.


Каждая женщина хочет выглядеть молодой и красивой в любом возрасте! Поэтому для желающих вернуть молодость и тех кто не хочет с ней расставаться, ученые разработали новый революционный подход, который позволит избавить пациентов от провислей кожи и позволит сохранить ее упругой и подтянутой.

Новый прибор, объединяющий в себе три технологии - ультразвуковую, воздействие инфракрасным излучением и механический массаж, разработан для борьбы с дряблой, отвисшей кожей в области шеи и бодбородка.

Прибор предназначен для проблемных зон в области лица, который обычно называют не иначе как "второй подбородок" рассказывает доктор Элизавета Бауэс - директор клиники Института Дерматолории, США, являющаяся признанным экспертом с мировым именем в области омоложения лица и шеи.

Прибор Velashape III воздействует на ослабевающую кожу вдоль линии подбородка, придает лицу естественный цвет и делает его более выразительным. Мягкий роликовый массаж усиливает лимфодренаж и улучшает циркуляцию крови. Инфракрасное излучение разогревает поверхность кожи до нужной температуры, а воздействие высокочастотных токов усиливает насыщение крови кислородом так как проводит тепло в глубокие слои кожи.

При этом активизируется метаболический распад жировых тканей, объем жировых клеток сокращается. Как следствие исчезают жировые отложения и улучшается структура кожи, рассказывает Бауэс. Лечение рекомендуется проводить два раза в неделю. При общей длительности курса лечения - 10 недель, достигаются оптимальные результаты.

В отличие от операций, у пациента после проведения этих процедур отсутствует период ребилитации, к тому же не возникает таких побочных эффектов как, например, синяки или шрамы. Эффект заметен сразу после прохождения лечения. "Забудьте об анастезии и не бойтесь хирургических разрезов! При лечении с Velashape вам ничего этого не грозит", - добавляет она.

Бауэс также отметила, что по результатам испытаний проведенных в клинике, прибор показал хорошие результаты в области построения контура шеи и лица, особенно в уменьшении "двойного подбородка", присущего многим людям.