Женщина из штата Техас, США сделала операцию по уменьшению груди из-за редкого гормонального явления(сбоя), ставшего причиной увеличения груди до невообразимо больших размеров - 36NNN.

Кериша Маркс, социальный работник средней школы, страдающая редким заболеванием - гипертрофия груди, при котором вес груди может достигать тринадцати процентов от общей массы тела!

Такую ситуацию спровоцировало растяжение грудных мышц у женщины, сопровождающееся болью в пояснице и нестабильным эмоциональным состоянием.

"Я была не в состоянии подпрыгнуть или даже пробежаться, в общем, на тот момент я польностью ограничила какие-либо физические нагрузки", - с горестью рассказывает Кериша.

Также она не могла позволить себе массу, казалось бы привычных нам вещей, которые раньше без труда выполняла. Покупка одежды также было нелегкой задачей. Речь даже не сколько о бюстгальтерах, которые она давно шьет на заказ, из-за нарушений нормальных пропорций тела сложно подобрать даже верхнюю одежду.

Маркс говорит, что со временем у нее появилось чувство будто она пережила сердечный приступ, к тому же добавились приступы сильной головной боли, которые могли длиться часами.

За избавление Маркс от такой чрезмерно большой груди взялся доктор Франклин Роуз, пластический хирург из Хьюстона. Операция заняла, в общей сложности, 4 часа.

"Грудь отвисала до бедер, в объеме наверное три баскетбольных мяча, они были очень большими", - вспоминает Роуз. "Когда мы вошли в палату для осмотра - я не знаю, я бы использовал слово удар, когда увидел грудь такой величины", - добавляет он.

После проведения тщательного осмотра, выяснилось, что вес груди составил почти 14 киллограммов, в конечном счете, он удалил своей пациентке 6,5 киллограммов тканей, то есть почти половину!

"Была ситуация, похожая на развод", иронизирует Кериша. "Это как плохие отношения между двумя людьми, вы не всегда понимаете или не замечаете плохих вещей пока не покончите с этим!" Сейчас пациентка чувствует себя гораздо лучше и надеется поскорее вернуться к нормальной жизни.