В мире отмечается новая тенденция в пластической хирургии. Врачи говорят, что их пациенты ложатся под нож, чтобы выглядеть лучше в "селфи".

 

"Это не просто сделать лучшее селфи. Потребуется правильное освещение, угол, светофильтр, и - в некоторых случаях - хороший пластический хирург! Технология изменила правила игры" сказал д-р Гарольд Бефитис, пластический хирург. 

Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии также признает, что популярность «селфи» оказывает влияние на рост количества пластических операций.
Проведенный опрос более двух тысяч пластических хирургов, показал что каждый третий опрошенный отмечает увеличение числа пациентов, идущих на операции ради привлекательности в социальных сетях.

В результате этого отмечается изменение структуры выполняемых операций.
Когда-то наиболее популярные операции, типа увеличения груди, пластики живота, липосакции уступают операциям, связанным с коррекцией лица.
По информации "Дейли Мейл", наиболее частые операции — это коррекция формы носа (почти 10%), трансплантация волос (7%), операция по подтяжке век (блефаропластика) (6%).

Но надо отметить что любая операция имеет риск осложнений, необходимо грамотно взвешивать риски и не обращаться к помощи хирурга без веской причины.
Так что если вы все таки рассматриваете вариант использования пластической хирургии для повышения привлекательности фотографий, то убедитесь что обратились к сертифицированному пластическому хирургу.

В ином случае, лучше используйте фильтры на Instagram - некоторые из них могут дать такой же эффект.