Грудные импланты B-Lite на 30% легче, чем традиционные силиконовые эндопротезы. По заявлению производителей, легкие импланты снижают риск провисания груди и болей в спине, а также меньше травмируют мягкие ткани.
 
Рут Дэвис, 38-летняя мама троих детей, решила сделать пластику груди с имплантами B-Lite. Она рассказала The Daily Mail, что после родов ее грудь потеряла форму и объем – с чашки F уменьшилась до  размера B. Грудь так обвисла, что в положении лежа терялась где-то подмышками. 
 
– Поначалу я не думала об операции. Мне казалось, что пластическую хирургию используют только гламурные модели, кто-то вроде Памелы Андерсон. Но потом я стала разговаривать с женщинами в тренажерном зале, с мамами у школьных ворот, и выяснилось, что многие из них делали подтяжку груди. У меня словно открылись глаза.
 
Британка до и после подтяжки груди на имплантах
 
Женщина хотела вернуть пышный бюст, но не собиралась отказываться от активных занятий фитнесом. Она мечтала и о том, чтобы грудь выглядела естественно. Выслушав ее пожелания, пластический хирург Кристофер Инглфилд посоветовал использовать легкие силиконовые импланты. Как и обычные эндопротезы, они наполнены вязким силиконовым гелем, а их меньший вес достигается за счет наличия полых микросфер из медицинского боросиликата. Эти вкрапления химически связаны с гелем и безопасны для организма. По информации издания, легкие импланты изготавливаются по той же технологии, что была использована NASA для снижения веса защитных деталей на Space Shuttle.
 
Импланты B-Lite бывают анатомическими и круглыми
 
Подтяжка груди на имплантах обошлась Рут в 11 тысяч фунтов (800 тысяч рублей). Возможно, высокая стоимость операции была отчасти обусловлена ценой «космических» эндопротезов. Импланты B-Lite появились на эстетическом рынке Британии только в прошлом году. 
 
Текст создан по материалам dailymail.co.uk, b-lite.eu